Quelle type de gélatine dans les bonbons Maoam ?

Les bonbons Maoam contiennent de la gélatine de porc et de boeuf, qui leur donne leur texture moelleuse et croquante.

Les bonbons Maoam sont des friandises pleines de saveurs et d’ingrédients irrésistiblement délicieux. Ils sont généralement recouverts d’une couche de gélatine qui aide à leur donner la texture fondante et délicate qui les caractérise. La gélatine utilisée est une gélatine non-porcine, faite uniquement à partir de protéines animales issues du bœuf et du porc, ce qui en fait des friandises adaptées au régime alimentaire halal ou casher.

READ  Quel est le meilleur signe zodiaque ?

A lire également

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *